Аэропорт Саратова не работает из-за непогоды

В Поволжье продолжается метель, из-за которой пришлось временно закрыть ряд аэропортов. Так, по-прежнему не функционирует аэропорт Саратова, сотни людей не могут прилететь в Саратов из Москвы и вылететь обратно в столицу.

По словам представителей аэропорта, сейчас из Москвы в Саратов никак не могут прибыть сразу четыре рейса. Один из них должен был вылететь во вторник, два других – в среду и ещё один – сегодня утром. "Задержка вылетов из Москвы объявлена до 13:30 мск, вылетов в Москву – до 12:00", - цитирует слова представителя саратовского аэропорта «Интерфакс».

Кроме рейсов из Москвы, не могут прибыть рейсы из Сургута. "Из Сургута задержка вылета объявлена до 11:00 по местному времени в Сургуте, а задержка вылетов в Сургут из Саратова объявлена до 14:00 мск", - отметил представитель аэропорта.

"В настоящее у нас в гостинице аэровокзала размещено 20 человек, которые ожидают вылетов из Саратова в Москву. В основном это граждане, которые прибыли в Саратов по служебным делам. Остальные ждут на собственных квартирах. Многие уже сдали билеты. Из четырех рейсов в Москву у нас сейчас ожидает вылет порядка 100 человек. Картинка о сдаче билетов в Москве у нас пока смазанная", - подчеркнул, в свою очередь, представитель «Саравиа».

Экипажи воздушных судов, которые направляются в Саратов, постоянно информируются об измени погодных условий в районе аэропорта.

Обсудить