"Бабье лето" продержится еще неделю

Наслаждаться теплом москвичи смогут до середины следующей недели, а в будущий четверг немного похолодает и начнутся дожди.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, на выходных и вплоть до среды включительно в столице дождей не ожидается. По прогнозам, ночью температура воздуха составит 7-9 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 18-20.

"Среднесуточная температура составит плюс 14,5 градусов", - отметил и в метеобюро.

Небольшое похолодание в столичном регионе ожидается в четверг на следующей неделе. Ночью столбик термометра будет показывать 5-10 градусов тепла, днем он поднимется до отметки плюс 12-17. Пройдут небольшие дожди, сообщает "Интерфакс".

"Бабье лето" продолжается и в других регионах России, отмечает "Фобос". В последние сентябрьские дни в Петербурге ночью будет 10-12 градусов тепла, а к полудню воздух прогреется до 18-20. Жителей города порадует солнце.

В Нижнем Новгороде ночью 6-8 градусов тепла, днем - плюс 18-20. На один-два градуса теплее будет в Воронеже и Самаре. В Екатеринбурге в субботу без осадков, днем плюс 12-14, в воскресенье похолодает до плюс 8-10 градусов.

На черноморском побережье продолжится "бархатный" сезон. В Сочи без осадков, около плюс 25, температура воды 20-23 градуса.

Не так повезло жителям Сибири и Дальнего Востока, где прогнозируются осадки, порывистый ветер и понижение температуры. В Новосибирске в субботу днем плюс 15-17, в воскресенье пойдут дожди, и отметка термометра уже не поднимется выше 10-12 градусов.

На Дальнем Востоке - пора осеннего ненастья. Непогодой будут охвачены Камчатка, Курильские острова, Сахалин и побережье материка. Во Владивостоке без осадков, ночью плюс 6-8, днем в субботу 16-18 градусов тепла, а в воскресенье воздух прогреется до плюс 17-19.

Обсудить