Автор детективов вновь обвиняется в описанных преступлениях

В США разыскивают российского иммигранта Евгения Перчикова. Полиция Нью-Йорка подозревает его в убийстве любовниц, обстоятельства гибели которых он описал в своих детективных рассказах, сообщает британская газета Daily Telegraph.

В 2002 году назад по неустановленной причине умерла 48-летняя Лариса Вассерман. По информации газеты, после смерти своей подруги Перчиков получил страховку в размере 500 тысяч фунтов стерлингов. Спустя два года скончалась его вторая возлюбленная 54-летняя Татьяна Корхова. Причина ее смерти также не установлена. Страховые компании отказались производить аналогичную выплату.

Родственники умерших женщин - и (обе иммигрировали в США из России) подали иски в суд, обвинив Перчикова в убийстве. В исках говорится, что Перчиков убедил обеих женщин застраховать свои жизни на крупную сумму, используя ложную информацию, и назначить его получателем страховых выплат. На прошлой неделе оба иска были отклонены, однако окружная прокуратура Манхэттена по-прежнему проводит расследование на предмет возможного мошенничества со страховыми выплатами, сообщает Польский писатель описал убийство, за которое ему грозит тюрьма

Обсудить