В Липецкой области запоет игрушка-романушка

В Липецкой области пройдет первый фестиваль глиняной игрушки "Поет игрушка-романушка".

"Мероприятие соберет учеников и преподавателей кружков, студий детского творчества, детских школ искусств, клубных учреждений районов Липецкой области. В программе фестиваля - мастер классы народного мастера России, члена Союза художников РФ Виктора Маркина и его учеников" - сообщил РИА Новости пресс-секретарь областного управления культуры Анжела Дорофеева.

В ходе фестиваля пройдет театрализованное представление на тему истории романовской игрушки, проведен конкурс игры на глиняных свистульках. Помимо романовской игрушки мастерами будут представлены образцы игрушки других регионов России. "Участники фестиваля получат призы и подарки, а свои работы смогут представить на выставке-ярмарке, в которой примут участие 200 человек из 12 районов области", - отметила пресс-секретарь.

Организован фестиваль областным домом народного творчества совместно с администрацией и отделом культурной и демографической политики Липецкого муниципального района. Он пройдет 23 сентября в селе Троицкое Липецкого района.


Обсудить