Всероссийский автопробег «СПИД-СТОП!» стартовал в Приморье

Сегодня у мемориала «Боевая слава ТОФ» участники Всероссийского автопробега «СПИД – СТОП!» возложили венки к Вечному огню. Это торжественное событие открыло программу пребывания в Приморье активистов профилактической акции, проводимой в рамках национального проекта «Здоровье» с целью профилактики ВИЧ-инфекции среди российской молодежи. В эти дни в учебных заведениях края запланированы тренинги для молодежи.

1 сентября приморские журналисты встретятся с организаторами автопробега, специалистами здравоохранения, артистами. А вечером на центральной площади Владивостока начнется благотворительный концерт с участием Влада Топалова, Юлии Чичериной, Леры Маасква и других популярных артистов.

Приморский край – первый из российских регионов, который принимает участников автопробега «СПИД-СТОП!». Организованный Министерством здравоохранения и социального развития Российской федерации, этот проект охватит 15 городов – от Владивостока до Москвы. Главная задача акции - донести качественную информацию о ВИЧ – инфекции, предоставить возможность пройти бесплатное консультирование и тестирование, активизировать взаимодействие общественности, бизнес - сообщества и представителей власти.

Во время акции в региональных центрах СПИД каждый желающий сможет пройти бесплатное тестирование.

 

Обсудить