Москва начинает прихорашиваться ко дню рождения

Наряжать Москву ко Дню города, который столица будет отмечать 1-2 сентября, станут уже в эту пятницу. С этого дня на городских улицах и магистралях начнется монтаж тематических плакатов, в том числе в метро, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, видеоэкранов, оформление наземного транспорта, подземки, витрин и фасадов зданий, учреждений и предприятий, подведомственных городским структурам, сообщают РИА Новости. 

К следующей среде первопрестольную украсят объемные декоративные конструкции, в городе появятся полотнища, флаги, стяги, а 31 августа в Москве заработает иллюминации. Праздничная символика появится на наземном пассажирском транспорте, вагонах и на эскалаторах метрополитена. Демонтаж элементов оформления намечен на 3-8 сентября.

Что касается самого праздника, то, как обычно на день города будет запрещена продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий. К 1-2 сентября в окружных центрах социального обслуживания пройдут благотворительные акции по оказанию поддержки ветеранам войны, инвалидам, малоимущим, одиноким пожилым людям и другим москвичеам, нуждающимся в социальной помощи.

Обсудить