Во Владивостоке пройдут российско-японские учения

На главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивосток с дружественным визитом прибыл эскадренный миноносец "Харуна" морских сил самообороны (МССО) Японии.

Как сообщили в пресс-службе ТОФ, на церемонии встречи c кораблем-хозяином от российской стороны выступил большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев". Встреча российских и японских моряков преследует две главные цели: дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и совместное учение "Сарекс" по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие.

В программе визита - встречи делегации МССО Японии с командованием ТОФ, руководством города, экскурсии в музеи и по главным достопримечательностям Владивостока. Также предусмотрен ряд посещений иностранного корабля жителями и гостями города. Визит эсминца "Харуна" продлится до 24 августа.

После выхода японского корабля из Владивостока на акватории города пройдут совместные учения. С российской стороны в учениях будут участвовать большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", ракетный катер, противолодочный самолет Ил-38 и вертолет Ка-27 ПС, сообщает ИА Интерфакс.
Обсудить