Во Владивостоке пройдет акция протеста против фашизма

Участники молодежного общественного движения "Наша Страна" проведут во Владивостоке в пятницу акцию с целью привлечь внимание к проблеме роста фашизма в Эстонии.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе общественного движения "Наша Страна", в эти дни в Эстонии проходит "военно-спортивная" игра с участием 800 бывших ССовцев, специально приехавших в страну из 10 стран мира. Премьер-министр Эстонии поблагодарил их за то, что в годы Великой Отечественной войны они боролись "за освобождение Эстонии", после чего "освободители" и 10 тысяч молодых эстонцев начали поход по маршруту дивизии СС "Эрна"

МИД России уже выступил с нотой протеста против этих событий в Эстонии. Участников движения "Наша Страна" возмущает такая политика эстонских властей и отсутствие соответствующей реакции со стороны Евросоюза!

Во Владивостоке на набережной, у фонтана, появятся активисты "Нашей Страны", переодетые в костюмы со свастикой, флагом Эстонии со свастикой и плакатом "Таллин - столица 4-го рейха". Рядом с "фашистами" будут стоять 3 человека в деловых костюмах, у каждого в руке плакат с изображением флагов Англии, Франции, Германии. С другой стороны - активисты "Нашей Страны" с флагами России и плакатами: "Нет фашизму в мире", "Европа, открой глаза", "Эстония - убежище убийц", "Деды победили фашизм в Германии, в Эстонии - дело за нами". Рядом с участниками акции будет установлена доска, на которой горожане смогут выразить свое отношение к фашизму. Планируется, что в акции примут участие боле 50 человек.