Во Владивосток прибудет корабль ВМС Малайзии

Главную базу Тихоокеанского флота с деловым заходом посетит патрульный корабль «Кедах» ВМС Малайзии. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ), встреча российских и малазийских моряков будет преследовать главную цель: дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества в АТР. Интересен тот факт, что данный визит пройдет под знаком 40-летнего юбилея со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами, отметили в пресс-службе.

Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль, «Адмирал Виноградов» которым командует капитан 1 ранга Петр Подкопайло. В программе визита, — встречи делегации ВМС Малайзии с командованием ТОФ, руководством города, экскурсии в музеи и по главным достопримечательностям Приморья. Так же программой, предусмотрен ряд экскурсий на иностранный корабль жителей и гостей города Владивостока. Визит патрульного корабля ВМС Малайзии продлится до 9 августа.

В истории отношений ВМС России и ВМС Малайзии нынешний визит иностранного корабля во Владивосток, первый по счету. Тихоокеанцы в свою очередь, были гостями своих малазийских коллег уже три раза: в мае 1990г., в декабре 1997г. и в июне 2003г.

Обсудить