Голливудским голубям подсыпят противозачаточное

В Голливуде придумали способ борьбы с перенаселившими район голубями. В ближайшие несколько месяцев в кормушки для голубей на крышах домов вместе с пищей будет подсыпаться птичий препарат OvoControl P, влияющий на развитие яиц.

"Мы думаем, что нашли хорошее решение в плохой ситуации, - заявила президент ассоциации Argyle Civic Association Лаура Додсон. – Проблема экскрементов вышла из-под контроля, а это может стать ее решением".

Использование противозачаточных препаратов поддержали ведущие организации по защите прав животных, которые считают их лучше, чем способом предлагавшиеся ранее установка ворот с электрошоком, шипов на крышах или использование ядов, пишет «Телеграф».

В районе Голливуда постоянно обитают около пяти тысяч голубей, считают орнитологи. Одной из причин роста популяции эксперты называют действия местных жителей, которые активно подкармливают птиц. О результатах пробной программы ассоциации Argyle Civic Association, как ожидается, можно будет судить через год. Ассоциация планирует к 2012 году сократить популяцию голубей в Голливуде в два раза.

Обсудить