В выходные будут идти дожди

В ближайшие выходные дни 28-го и 29 июля в столице ожидается умеренно теплая погода с осадками, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

В ночь на субботу в Москве ожидается 13-15 градусов выше ноля, без осадков, днем в субботу в столице будет также переменная облачность при температуре 22-24 градуса, во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди. Такая же температура ожидается и в воскресенье, однако ночью могут пройти небольшие дожди, а днем в столице ожидается гроза, при которой порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Магнитное поле будет спокойное. В начале следующей недели столбик термометра будет колебаться у отметок 20-24 градуса, временами днем будут идти дожди. К середине недели в столице немного потеплеет, а осадки прекратятся. Температура, по предварительным прогнозам, может достичь 27 градусов, а в четверг подняться до 29, информирует «Интерфакс».

В предстоящие выходные в Новосибирской области ожидаются кратковременные грозовые дожди, могут быть туманы. Температурный фон ожидается ночью в пределах 8-16 градусов тепла, а днем от 20 до 27 градусов, сообщает Новосибирский городской сайт.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами. При грозах ожидается порывистый ветер. В субботу и воскресенье температура воздуха в городе составит 15-17 градусов тепла ночью, 21-23 градуса днем. По области воздух прогреется до 24 градусов тепла, передает «Фонтанка.ру».

Обсудить