Деликатесную рыбу хранили в морге

Сотрудники индийского морга были уличены в излишней для своей профессии предприимчивости, а именно в том, что предоставляли служебное помещение местным торговцам рыбы для хранения их скоропортящегося товара.

Медперсонал больничного морга города Агартал, столицы штата Трипура, брал у торговцев на хранение местный деликатес — сельдь хилса. Для большей сохранности рыба укладывалась непосредственно между "клиентами" заведения, а наутро ее выставляли на продажу на уличных рынках. Как выяснилось, эти дополнительные услуги мертвецкая начала оказывать в марте прошлого года. За одну ночь хранения с продавцов брали по 12 рупей за килограмм рыбы.

Подпольная деятельность работников морга стала известна широкой общественности, после того как один из местных журналистов, который получил информацию из своих источников, решил провести собственное расследование. Он обратился в морг с просьбой оставить на хранение несколько килограммов рыбы якобы предназначенной для свадебного торжества. Как рассказал потом любопытный папараци, его встретили радушно и даже показали, как именно они укладывают товар на хранение.

Коммерсантам от морга пришлось свернуть свое предприятие. Но остается неизвестным, сколько таких "холодильников" для скоропортящегося товара еще действует на просторах страны, чей жаркий климат служит хорошей почвой для подобного рода деятельности.