В Лос-Анджелесе разыскивают профессионалов, ограбивших 50 знаменитостей

В США полиция Лос-Анджелеса разыскивает грабителей, подозреваемых в хищении из домов знаменитостей украшений, книг и наличных денег на сумму более 7 миллионов долларов, сообщает со ссылкой на представителей местной полиции агентство Рейтер.

Преступники ограбили около 50 домов, принадлежащих одним из самых зажиточных людей в Лос-Анджелесе. При этом им всегда удавалось обойти сложные системы охранных сигнализаций и не оставить отпечатков пальцев. "Мне жаль это признавать, но эти люди действительно профессионалы", - заявил начальник следственной группы, лейтенант Рэй Ломбардо.

Однако, по словам Ломбардо, преступники все же совершили промах при последнем ограблении в коттедже "Энсино" - их случайно зафиксировала камера внешнего видеонаблюдения.

Было установлено, что грабители - двое молодых мужчин в возрасте от 25 до 30 лет крупного телосложения. Городские власти пообещали вознаграждение в размере 50-ти тысяч долларов за информацию, которая сможет оказать реальную помощь в поимке преступников, пишет РИА Новости.

Полиция Лос-Анджелеса отказалась сообщить имена пострадавших, известных артистов и спортсменов, и какие-либо детали совершенных преступлений.