Родители харьковских школьников используют sms для контроля

В Харькове с первого сентября родители школьников будут уведомляться об оценках своих детей посредством sms . «Теперь и двойку не сотрёшь, и листок из дневника не вырвешь», - жалуются сами школьники.

Родители учащихся школы №18 первые согласились первыми принять участие в этом эксперименте. Итог затеи в том, что идея электронных дневников пришлась родителям по вкусу, сообщает Yoki.ru.

Инновационную идею решено внедрить во всех школах города. «Услуга электронного дневника стоит 34 гривны в месяц. Каждый день после 16 часов мамы и папы получают сообщение на мобильный. SMSка приходит, даже если ребенок в этот день не получал оценок, не опаздывал на занятия и не прогуливал: сервер так и пишет. Можно получать информацию и на электронный адрес», - рассказал координатор проекта Дмитрий Таран, представитель фирмы, организовавшей техническую поддержку эксперимента.

Такая форма отслеживания успеваемости в школе своего ребенка очень выручает занятых людей, у которых нет возможности посещать родительские собрания.