Придуман сервис для использования интернета только по делу. последние новости от сотовых операторов компания "МегаФон" безопасность использования гаджетов новая услуга офисные сотрудники социальные сети

Придуман сервис для использования интернета только по делу

Компания "МегаФон" первой среди операторов сотовой связи ввела комплексную услугу "Интернет для дела", исключающую злоупотребления сотрудниками доступом в сеть, передает канал "Вести".

Данные интернет-опросов и исследований кадровых служб показывают, что корпоративный интернет в личных целях используют более половины офисных работников. Среди них самыми популярными являются социальные сети, Youtube, порталы "для взрослых". Некоторые даже скачивают развлекательный видео- и аудиоконтент за счет работодателя.

Специалисты "МегаФона" поясняют, что компании могут значительно упростить себе жизнь и повысить эффективность использования услуг связи с помощью новой услуги для корпоративных клиентов. Сервис "Интернет для дела" дает возможность контролировать использование мобильного интернета сотрудниками при этом руководство может легко ограничить доступ к интернет-ресурсам, не имеющих отношения в работе.

При этом еще и повышается безопасность использования устройств. Список блокируемых ресурсов постоянно пополняется, защищая пользователей от вирусных атак и утечек конфиденциальной корпоративной информации. Мобильные гаджеты с корпоративной SIM-картой получают выделенную точку доступа, через которую нельзя выйти на нежелательные ресурсы.

Читайте также:

Социальные сети заражают людей… эмоциями!

Сети лжи: смотри, не влипни!

Увидеть Facebook и… не умереть

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить