"Дом-2" откажется от эротики ради дневных эфиров

Пресненский суд Москвы проведет предварительные слушания по иску с требованием запретить дневные показы выпусков скандального реалити-шоу "Дом-2".

Заявление с требованием ограничить показ передачи было удовлетворено в августе прошлого года, напоминают "Аргументы Недели". Несколько родителей потребовали запретить показ шоу про то, как построить свою любовь, в период с 4:00 до 23:00, чтобы оградить детей от просмотра скандальной телепередачи.

Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении иска. Однако Верховный суд РФ в порядке надзора пятого октября, удовлетворив жалобу телеканала ТНТ, отправил заявление на новое рассмотрение.

Читайте также: Собчак из-за стула устроила скандал на вечеринке.

Телеканал предложил заключить мировое соглашение с "Российским родительским собранием". ТНТ заверяет, что теперь в дневных эфирах "Дома-2" нет ничего даже отдаленного похожего на эротику. ТНТ также согласен усилить цензуру за содержанием шоу. Ответчики указали, что суд первой инстанции отказался просмотреть записи телешоу, основав свое решение на отчете специалистов.

Обсудить