За год в России предотвращено 97 терактов

В уходящем году в России было предотвращено 97 терактов, 50 из которых планировались в местах массового скопления людей.

Об этом сообщил сегодня директор ФСБ РФ Александр Бортников. "Мы стали эффективнее действовать и на стадии предупреждения террористических угроз, - сказал Бортников. - Только в этом году было своевременно предотвращено 97 преступлений террористической направленности, 50 из которых планировались в местах массового пребывания людей". Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте: Предотвращен теракт в рейсовом автобусе

Директор ФСБ пообещал применить "жесткие меры реагирования на насильственные преступления националистического и экстремистского характера". "Серьезную озабоченность вызывает рост совершенных в Москве и в других регионах России насильственных преступлений националистического и экстремистского характера, как в отношении российских, так и иностранных граждан, в том числе выходцев из стран ближнего зарубежья", - заявил Бортников.

Читайте еще: В Нижегородской области предотвращен «автомобильный» теракт

"Подобные преступления, убийства по национальному признаку не останутся безнаказанными. Правоохранительными органами совместно с антитеррористическими комиссиями и оперативными штабами в субъектах Федерации будут и впредь приниматься жесткие меры реагирования на подобные проявления", - подчеркнул глава ФСБ России.

Обсудить