В Москве появятся дублеры Кутузовского и Ленинского проспектов

В Москве до 2015 года будет завершено строительство Звенигородского проспекта, транспортных развязок на пересечении Ленинградского, Волоколамского и Головинского шоссе, а также магистрали Москва-Ногинск на участке от МКАД до Кожухово.

Эти данные приведены в проекте актуализированного Генплана Москвы до 2025 года, который рассматривается сегодня столичным правительством. Согласно документу, в первую очередь - до 2015 года - завершится строительство четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до Волгоградского проспекта, реконструкция Дмитровского шоссе и строительство его дублера, а также дублеров Кутузовского и Ленинского проспектов, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте по теме: В Москве появится второй уникальный мост

Планируется прокладка трассы Москва-Санкт-Петербург от МКАДа до улицы Академика Королева и реконструкция Варшавского шоссе. Дорожная сеть Москвы будет увязана с подмосковными дорогами. В нее будет включено развитие системы радиальных направлений – четвертого транспортного кольца, Северной и Южной Рокад, реконструкция существующих и строительство новых магистралей, а также ввод федеральных автомобильных трасс в пределы МКАД.

Обсудить