Зима начнется в Центре России уже с понедельника

Зима придет к нам в понедельник

Зима придет в Центральный регион России уже на следующей неделе - ожидается похолодание и снегопад. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ. При этом синоптики прогнозируют, что резкого перепада температур не будет.

В предстоящие выходные ночью столбики термометров опустятся до минус 5-1 градуса. Днем воздух прогреется до минус 1 - плюс 5 градусов, передают "Вести.Ру".

"Такая температура будет на 3 градуса выше нормы", - отметили в Гидрометцентре.

Атмосферное давление продолжит падать, но также останется выше нормы. В понедельник в центральных областях России ожидается мокрый снег. Осадки принесет волновой циклон из Балтии, а затем обширный облачный вихрь из Атлантики.

Читайте: Прогнозы: аномальное тепло не отпускает Москву

Ночью подморозит до минус 6 - ноля градусов. Днем температура составит от минус 3 до плюс 3 градусов. На дорогах возможна гололедица. Во вторник и среду местами пройдет снег. Ночью температура будет варьироваться от минус 7 до 0 градусов, днем - от минус 4 до плюс градусов.

Gismeteo.ru напоминает, что для Москвы нормой начала климатической зимы считается 10 ноября, а устойчивый снежный покров формируется обычно к 28 ноября. Однако в минувшее десятилетие зима, как правило, запаздывала на 2 недели.

Обсудить