У дочери Березовского изъяли подмосковную дачу

У дочери Бориса Березовского Екатерины изъяли дачу в Красногорском районе Подмосковья, которая незаконно находилась в ее владении, сообщила прокуратура Московской области.

"Вступило в законную силу и исполнено решение судебных органов об изъятии дачи Екатерины Березовской, ранее находившейся в ведении Управления делами президента РФ", — говорится в сообщении прокуратуры Московской области.

"В настоящее время имущественный комплекс — государственная дача номер 2 (общей площадью 545,1 квадратных метра) со служебными постройками и земельный участок площадью 14,253 гектара переданы Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом", — отмечается в сообщении.

В документе напоминается, что еще 5 августа 2004 года Красногорский городской суд полностью удовлетворил заявление прокурора в интересах РФ к дочери Березовского о необходимости изъять из незаконного владения земельного участка и дачного строения номер 2, расположенных в селе Петрово-Дальнее, и передаче их в федеральную собственность.

"Определением судебной коллегии по гражданским правам Московского областного села от 6 октября 2004 года данное решение было оставлено в силе без изменения, а кассационная жалоба ответчицы — без удовлетворения", — сообщается в материалах прокуратуры.

17 сентября 2004 года прокуратурой Московской области было вынесено постановление о привлечении самого Березовского в качестве обвиняемого по делу о незаконном присвоении земельного имущества.

По материалам РИА "Новости".

Обсудить