Работа довела: бывший министр по проблемам женщин больше не может слышать женские голоса

Бывший глава Министерства по проблемам женщин Австрии Герберт Хаупт признал, что страдает необычным видом нарушения слуха. С некоторых пор он не может слышать женские голоса.

Недомогание Герберта Хаупта, который в течение трех лет занимал пост министра по проблемам женщин, а сейчас является членом парламента, было раскрыто на одном из заседаний парламента. Во время дебатов Хаупт пожаловался, что не может понять слов коллеги женского пола. Тогда президент Национального совета (парламента) Андреас Коль был вынужден попросить даму повторить свое заявление более громким голосом.

Позже Хаупт признал, что страдает нарушением слуха. Оказывается, он не может слышать звуки с частотой выше 3500 Герц, а именно в этом пределе обычно лежат женские голоса.

Герберт Хаупт был первым в истории Австрии мужчиной, возглавившим министерство по проблемам женщин. Однако австрийцы не считали Хаупта достойным такой должности. Они не могли примириться с тем, что мужчина возглавил женское министерство, до тех пор считавшееся исключительно царством представительниц прекрасного пола.

Обсудить