Пьер Карден откроет в России две своих школы

С пятидневным рабочим визитом в Москву 7 ноября приезжает всемирно известный 87-летний французский дизайнер Пьер Карден. Он примет участие в открытии VII Международного форума моделей, талантов и дизайнеров, жюри которого согласился возглавить, и покажет свою новую коллекцию.

Знаменитый модельер также собирается договориться об открытии своих Школ эстетического воспитания в двух российских столицах. А девятого ноября Карден планирует посетить премьеру спектакля по "Портрету" Николая Гоголя в "Свободном театре". Для этой постановки кутюрье сам изготовил головные уборы.

До сих пор Карден, несмотря на свой почтенный возраст, считается одним из самых влиятельных персонажей мира высокой моды. В 1947 году он пришел на работу в модный дом Кристиана Диора, а уже спустя три года основал собственный.

Карден, которого называют модным "авангардистом", предпочитает абстрактный дизайн. Именно ему принадлежит авторство популярного стиля "унисекс". В настоящее время его модная империя состоит из 840 предприятий, занимающихся выпуском одежды и аксессуаров.

Кроме того, Пьер Карден первым из французских модельеров был избран во Французскую академию изящных искусств.

Обсудить