Омоновцы в свой праздник сдавали кровь больным детям

В Москве в день рождения столичного ОМОН более 700 милиционеров сдали кровь для детей, больных лейкозом.

«Осознавая остроту ситуации с донорской кровью в городе и желая помочь больным детям, милиционеры вышли с инициативой сдать свою кровь больным детям и уже в этом месяце провели две так называемые "донорские сессии"», - сообщил РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Акция призвана спасти жизнь детей, остро нуждающихся в помощи, и дать надежду близким на их выздоровление. "Только сегодня, в день рождения столичного ОМОН, более 400 бойцов этого отряда сдали свою кровь для больных лейкозом детей, которые находятся на лечении в Российской детской клинической больнице", - сказал Е. Гильдеев. А 12 октября в акции участвовали более 300 сотрудников УВД Юго-Восточного округа столицы и вневедомственной охраны города.

Многие милиционеры приходили в донорские пункты в свой выходной день или будучи в отпусках. Некоторые сдавали кровь, еще не сменившись с дежурства и имея при себе табельное оружие.

Ежегодно в Российской детской клинической больнице проходят лечение более 10 тысяч пациентов и 8 тысяч получают консультации амбулаторно. Диагнозы у детей самые серьезные: рак, болезни почек, лейкемия, иммунные болезни. Принятая у милиционеров кровь пополнит биологический запас, остро необходимый детям с онкологическими заболеваниями во время химиотерапии, говорят врачи.

Обсудить