Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 23 сентября

Прогнозы: в Москве ожидаются дожди, в Петербурге - грозы

Прогнозы: в Москве ожидаются дожди, в Петербурге - грозы . Кратковременные дожди и переменная облачность ожидаются сегодня в столичном регионе. Столбики термометров покажет в Москве до 17 градусов тепла.

По данным ИА "Метеоновости", в Москве и области сохранится неустойчивый характер погоды. А всему виной скандинавский циклон, центр которого расположился над Карелией. Максимальная температура воздуха в столице составит 15-17 градусов выше ноля, по области  - от 14 до 19 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 741 миллиметр ртутного столба, что немного ниже нормы. 

Читайте также: Россиянам пообещали холодную зиму

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", также не исключены осадки, термометры покажут плюс 7-9 градусов в столице, и до 10 градусов тепла в Подмосковье. Днем в Московском регионе ожидается 14-16 тепла.

В Санкт-Петербурге синоптики обещают сегодня до 15 градусов тепла, дожди и юго-западный ветер. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба. ГУ МЧС в Ленинградской области прогнозирует грозы и усиление ветра до 15-18 метров в секунду, передает dp.ru. 24 сентября в городе на Неве будет дождливо. Температура воздуха около плюс 14 градусов.

Обсудить