Чтобы похудеть, нужно принимать пищу в компании полных людей

Американские и канадские ученые уверены: для того, чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо принимать пищу вместе с полными людьми. С точки зрения специалистов, внешний вид толстяков вызывает у людей, которые едят, отвращение к содержимому тарелки.

Подобные выводы были сделаны учеными после интересного эксперимента: научная сотрудница несколько раз на глазах у студентов принимала пищу, выбирая то большую, то маленькую порцию. Иногда девушка надевала на себя специальный костюм, который зрительно делал ее толстой.

В ходе эксперимента выяснилось, что студенты, которые видели "полную" девушку, жадно поглощающую обед, никогда не доедали свою порцию до конца. В то же время в компании стройной красавицы они не могли отказаться от удовольствия съесть все подчистую.

"Если сидящий рядом с вами полный человек много ест, то вы скорректируете в соответствии с этим свое поведение и будете есть меньше. Но если вы обедаете с худым человеком, который любит плотно перекусить, вы, глядя на него, начнете есть больше, чем обычно", - поясняет Гаван Фитцсиммонс, один из руководителей исследования.

Обсудить