В Иркутской области наградили «Друзей Байкала»

В Иркутской области завершился традиционный «зелёный» конкурс среди туристических объектов, расположенных на озере Байкал. Победу одержал центр охоты и туризма «Таловское», сотрудникам которого вручили три знака зелёного листа и официально объявили «Друзьями Байкала-2008».

Подобные награды Центр получил за свой вклад в охрану природы уникального озера. Сотрудники данного туристического объекта отличились серьёзными достижениями в области управления отходами, а также в бережном отношении к представителям животного и растительного мира.

Конкурс «Друзья Байкала-2008» стартовал ещё 15 мая текущего года. Заявки на участие подали 23 турбазы, расположенные на территории Иркутской области.

Поводом для организации этого мероприятия стало активное развитие экологического туризма на Байкале. Однако, по мнению специалистов, этот вид отдыха и по сей день находится в «зачатом» состоянии. Эксперты считают, что причина этому – недостаток информации о существующих технологиях и методах работы в данной сфере, сообщает Гринпис России.

Последние материалы