Теледива обманула своих поклонниц. Да еще как!

Недолго длилась радость поклонниц телеведущей Опры Уинфри, которым она подарила автомобили. Стало известно, что счастливицам придется заплатить крупную сумму налога на подарки.

Об этом заявил пресс-секретарь компании Harpo Productions Inc, которая принадлежит Опре Уинфри. Он сообщил, что каждая женщина, получившая от Опры новенький Pontiac G6, будет должна заплатить 7 000 долларов налога. Напомним, что в честь премьеры 19-го сезона своего шоу Опра Уинфри решила сделать щедрые подарки 276 зрительницам, присутствовавших в студии. Каждая женщина получила в подарок от телеведущей новенький автомобиль Pontiac G6.

Специально для этого выпуска шоу были отобраны 276 малоимущих поклонниц Опры, автомобили которых находились в самом плачевном состоянии. Их родственники написали в адрес редакции письма с просьбами подарить машину.

Теперь у "победительниц" есть три варианта дальнейших действий: заплатить налог, отказаться от автомобиля, или продать машину и заплатить налог из полученных денег.

Автомобили были пожертвованы специально для программы компанией Pontiac. CNN Money отмечает, что компания Pontiac уже оплатила большую часть налогов.

Стоимость каждой машины составляет 28 000 долларов. Эта сумма, по американским законам, будет считаться прибылью и облагаться соответствующим налогом, который, в зависимости от годового дохода выигравшей, может составить 7 000 долларов.

Обсудить