Учителей и школьников предложили одеть в военную форму

Одеть педагогов и учеников в военную форму. С такой идеей выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Инициативу он оформил письменно и направил министру образования РФ Ольге Васильевой.

Петров уверен, что эталоном для формы современных учащихся должная стать форма школьников 1930–1960-х годов. Правильно, по мнению депутата, было бы и учителей одеть одинаково, в их одеянии должны обязательно присутствовать элементы униформы II мировой войны.

Предупреждая логичный вопрос: зачем стране такое нововведение, Петров рассказал о повышении патриотизма. Автор инициативы полагает, пилотка и форма заставят подростков и детей гордиться родиной.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что подавляющее большинство россиян поддержали идею ввести обязательную школьную форму для учеников. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским холдингом "Ромир". Единый дресс-код в образовательных учреждениях хотели бы видеть 92 процентов опрошенных. По их мнению, форма играет положительную роль в учебном процессе. Например, из числа проголосовавших "за", почти 60 процентов пояснили свое желание тем, что школьная форма дисциплинирует учеников. Треть одобривших идею считают, что форма способствует концентрации школьника на учебе.

Читайте также:

Онищенко: Школьная форма должна быть бесплатной

Школьников хотят переодеть в красноармейцев

Обсудить