Первые 150 семей справляют новоселье в Крымске

Пострадавшим от наводнения в Крымске дали новые квартиры

Первые 150 семей, пострадавшие от наводнения в Крымске, получили сегодня ключи от квартир. В торжественной церемонии принял участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В выступлении перед новоселами глава региона отметил, что сегодня в городе станет на 150 счастливых семей больше. Потому что новоселье — а тем более в таком современном, комфортном жилье — это всегда большая радость. Губернатор добавил, что этим микрорайоном "будет прирастать Крымск". В сентябре в нем поселятся еще 400 семей. А в апреле будущего года здесь построят детский сад. Также там появятся школа и поликлиника, говорится в сообщении на сайте губернатора.

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края, напоминает "УралБизнесКонсалтинг". Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли 168 человек, еще двое пропали без вести.

Читайте также: Кубань снова оказалась под водой

Стоит добавить, что на этой неделе в Краснодарском крае произошло еще одно наводнение. В ночь на среду во время ливня вышли из берегов реки Пляхо, Нечепсухо и Псебе. Это привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский. Уровень воды, как писала "Правда.Ру", достигал 2,1-2,5 метра. В зоне затопления оказались около 800 дворов, в которых проживают примерно 2 тысячи человек. Жертвами наводнения стали четыре человека.

Обсудить