Власти выделят компенсации пострадавшим от наводнения под Туапсе

Пострадавшие от наводнения кубанцы получат по 150 тысяч рублей

Пострадавшим от сильного наводнения жителям Туапсинского района Краснодарского края будет выделена материальная помощь. Размер компенсации составит 150 тысяч рублей.

Помимо этого, люди получат по 10 тысяч рублей на первоочередные нужды, сообщает портал "Юга.ру" со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Малоимущие, инвалиды, члены многодетных семей смогут получить средства уже сегодня, 23 августа. Остальным материальная помощь будет оказана в ближайшие несколько дней. 

В поселке Новомихайловский работают 20 комиссий. Сотрудники администрации муниципалитета и соцработники совершают подворовые обходы. Они оценивают степень разрушенности домов,  составляют социальные паспорта и собирают заявки, согласно которым люди смогут получить по 150 тысяч рублей  - при утрате имущества.

Читайте по теме: Кубань снова оказалась под водой

Напомним, в ночь на среду во время ливня вышли из берегов реки Пляхо, Нечепсухо и Псебе. Это привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский. Уровень воды, как писала "Правда.Ру", достигал 2,1-2,5 метра. В зоне затопления оказались около 600 дворов, в которых проживают примерно 1,5 тысячи человек. Жертвами наводнения стали четыре человека. 

Это уже второе сильное наводнение на Кубани за лето. Первое произошло в начале июля. Тогда больше всего пострадал Крымский район, погибли более 170 человек. Как добавляет "Утро.ru", в Краснодарском крае сегодня пройдет церемония вручения ключей от новых квартир пострадавшим от июльского наводнения. Жилье, построенное в пригороде Крымска для военных, получат первые 150 семей.

Обсудить