Большинство россиян поставили президенту РФ "отлично" и "хорошо"

Лишь пять процентов россиян недовольны работой президента страны. Таковы данные июльского исследования социологов ROMIR холдинга.

Согласно результатам опроса, подавляющее большинство граждан страны - три четверти - россиян оценивают деятельность нынешнего президента РФ на "отлично" и "хорошо", каждый пятый удовлетворен тем, как он выполняет свои обязанности.

По мнению многих участников (39%) опроса, Владимир Путин добился наибольших успехов в повышение статуса России на международной арене. Значительная доля опрошенных считает, что глава государства большое внимание уделяет повышению уровня жизни народа, росту заработной платы и пенсий (31%), укреплению обороноспособности страны (21%) и росту экономики и ВВП страны (21%).

Россияне отмечают заслуги Владимира Путина на посту президента в предотвращении распада страны, подавлении терроризма, росте жилищного строительства, популяризации здорового образа жизни. Каждый из этих пунктов набрал от 11 до 17% голосов респондентов.

С рейтингом от 5 до 10% каждая образуют вопросы централизации и укрепления вертикали власти, снижения инфляции, повышения самосознания и достоинства россиян, улучшения ситуации в здравоохранении, обеспечения занятости, роста экономической свободы, а также укрепления демократии и роста гражданских свобод.

На улучшение ситуации в образовании, ограничение власти олигархов, борьбу с наркотиками, снижение коррупции и сокращение бюрократического аппарата в качестве успехов президента указали 5% и менее опрошенных граждан нашей страны, информирует «Интерфакс».

Обсудить