Элтон Джон поможет Горбачеву со строительством детского онкоцентра

В Ницце бывший президент СССР Михаил Горбачев встретился с британским музыкантом и певцом сэром Элтоном Джоном.

Михаил Горбачев, который находится в отпуске в Греции, прилетел в Ниццу по приглашению певца. По словам бывшего советского лидера, он достаточно давно знаком с Элтоном Джоном. Горбачев отметил, что встреча получилась содержательной и интересной.

По словам Михаила Горбачева, Элтон Джон высказал желание помочь в сборе средств для строительства в Санкт-Петербурге детского центра по лечению лейкозов имени Раисы Горбачевой.

Кроме того, во время разговора экс-президент и музыкант затронули тему авиакатастрофы Ту-154, сообщает "Интерфакс".

"Так случилось, что буквально перед встречей я узнал о случившейся под Донецком трагедии, и наш разговор начался с этого. И я, и он с большим сожалением восприняли эту новость", - сказал Михаил Горбачев.

Строительство Центра детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой осуществляется в рамках благотворительной деятельности, проводимой Горбачев-Фондом и Национальной Резервной Корпорацией (НРК) в Северо-Западном регионе. Основная цель проекта - содействие в реализации программы профилактики и лечения онкогематологических заболеваний у детей и подростков, отмечает "Росбалт".

Обсудить