Льготников не снимут с авиарейса

Льготников не снимут с авиарейса даже при овербукинге

Министерство транспорта России намерено включить в правила овербукинга особые условия для льготных категорий пассажиров.

В условиях овербукинга, то есть продажи большего количества билетов, чем мест в салоне, будут отмечены те, кто не может быть снят с авиарейса и вынужден ожидать следующего.

В числе таковых будут пенсионеры, беременные женщины, инвалиды и сопровождающие их лица, родители с несовершеннолетними детьми. Также оставить в аэропорту будет нельзя тех, кто летит стыковочными рейсами, направляется на лечение или похороны.

В настоящее время список находится в работе и будет учтен Федеральными авиационными правилами только после того, как российские авиакомпании приступят к использованию овербукинга.

Ранее Правда. Ру информировала, что "Трансаэро" не поддерживает идею ввести в гражданской авиации России овербукинг. В самой компании внутренними документами такая практика запрещена. В "Трансаэро" подчеркнули, что овербукинг может серьезно нарушить планы людей. Это связано с обширной географией страны и авиационной инфраструктурой, специфика которой заключается в наличии крайне малого количества маршрутов с высокой частотностью.

Читайте также:

Отдых в России лучше, но об этом не знают

Особенности российского туризма. Риск неизбежен?

Рожденный ползать за полет переплачивает

Обсудить