У актера Богдана Ступки был рак кости, рассказал его сын

Сын Богдана Ступки рассказал о причинах смерти отца

Сын знаменитого украинского актера Богдана Ступки Остап рассказал о причинах смерти своего отца. Как выяснилось, в январе у Ступки врачи обнаружили рак кости. В последние месяцы рак стал быстро прогрессировать, сообщает "Взгляд".

"Он не любил жаловаться, поэтому об этом мало кто знал. Все эти месяцы болезнь быстро прогрессировала", — рассказал Остап Ступка.

Самочувствие актера резко ухудшилось несколько дней назад. В ночь с 21 на 22 июля у Богдана Ступки произошел сердечный приступ, из-за которого артист впал в кому. Вывести Ступку из критического состояния медики не смогли, рассказывает КМ.РУ. Официальная причина смерти легенды советского кинематографа — острая сердечная недостаточность.

Как писала "Правда.Ру", выдающийся советский и украинский актер Богдан Ступка, умерший в воскресенье утром, будет погребен на Байковом кладбище в Киеве. Похороны артиста состоятся 24 июля.

Читайте также: Умер известный украинский актер Богдан Ступка

Актер работал в театрах Львова и Киева, за его плечами сотни киноролей, в том числе в российских фильмах. Зрители помнят его по таким картинам как "Солдаты свободы", "Даниил — князь Галицкий", "Серые волки", "Тарас Бульба" и других. За фильм "Водитель для Веры" актер получил сразу две премии — "Нику" и "Золотого орла".

Богдан Ступка был лауреатом Шевченковской премии, лауреатом серебряного "Святого Георгия" ММКФ, получил приз МКФ "Золотой витязь", серебряную статуэтку "Марк Аврелий" Международного римского кинофестиваля, сообщают Вести.Ру.

 

 

Обсудить