Для дочерей военнослужащих создадут "Пансион воспитанниц Минобороны"

В ведении Минобороны будет создан кадетский корпус "Пансион воспитанниц Минобороны". Соответствующее постановление приняло правительство РФ.

В постановлении, размещенном на сайте кабинета министров, отмечается, что образовательное учреждение, которое будет базироваться в Москве, создается для "обеспечения всестороннего воспитания и подготовки к военной службе потерявших родителя дочерей военнослужащих, а также дочерей военнослужащих, проходящих военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, и в воинских частях, находящихся за пределами РФ".

Предельная численность военнослужащих и гражданского персонала кадетского корпуса установлена в количестве 322 человек, обучающихся - в количестве 840 человек, на содержание в 2008 году из средств Минобороны выделяется 57,2 миллиона рублей. Министерству поручено принять в 2008 году на обучение в кадетский корпус до 180 человек, информирует РИА Новости.

Обсудить