Чукотка готовится к зиме

Работы по подготовке к зиме в Чукотском районе идут в плановом режиме, сообщили Правде.ру в пресс-службе Правительства Чукотского автономного округа. Рабочая группа по вопросам ЖКХ вернулась из поездки по району. По словам начальника управления промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ Юрия Брюсова, рабочая группа осмотрела объекты ТЭК, котельные и ДЕЗ в селах Лаврентия и Лорино. Ремонтные работы на них проходят в плановом режиме.

Кроме того, рабочая группа проверила ход работ по реконструкции водозабора в Лорино, возведению нового здания районного УВД в Лаврентия и строительству моста через реку Лорен. Также рабочая группа побывала на месте проведения изыскательных работ по запасам питьевой воды в с. Лорино. Обсуждался вопрос возведения временного сооружения для накопления питьевой воды. Его планируется возвести уже этой осенью, чтобы в течение ближайшей зимы запасы воды уже могли начать пополняться.

Ожидается, что сегодня все члены рабочей группы встретятся снова, чтобы окончательно решить вопросы финансирования данного проекта.

Обсудить