Медведев предложил отказаться от Ту-134

Медведев предлагает изучить возможность ускоренного вывода Ту-134 из авиапарка РФ. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству изучить вопрос о возможности вывода  из эксплуатации на регулярных рейсах самолетов Ту-134.

"Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать", - сказал Медведев.

Напомним: самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", летевший из Москвы, потерпел крушение в ночь на вторник близ аэродрома Петрозаводска. На борту лайнера находились 52 человека, 45 из них погибли. Среди пассажиров разбившегося судна были четыре иностранца: один гражданин Швеции, один - Нидерландов и два гражданина Украины, а также семья из четырех человек с двойным гражданством - США и РФ,. Соболезнования родственникам погибших выразил президент России Дмитрий Медведев. Он также дал поручения по оказанию помощи пострадавшим.

Читайте также: МАК исключил одну из версий крушения Ту-134

Сегодня, передает NewsInfo, МЧС наградило 12 добровольцев, оказавших неоценимую помощь при спасении пассажиров разбившегося Ту-134, медалями "За отвагу на пожаре". В основном это жители близлежащих домов, первыми пришедшие на помощь жертвам авиакатастрофы. Отличившимся россиянам также подарили памятные часы и форму сотрудников МЧС.

Обсудить