Дмитрий Медведев навестил раненого Юнус-Бека Евкурова

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник поздно вечером навесатил президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который был доставлен на лечение в московский институт хирургии им. А.В. Вишневского. Глава государства поинтересовался у врачей состоянием здоровья Евкурова и попросил вернуть его в строй.

Читайте также: Кадыров уверен, что за покушением на Евкурова стоит "международный террорист"

Директор Института, академик РАМН, профессор Владимир Федоров сообщил, что Евкуров получил тяжелые травмы - по его словам, повреждены череп, грудная клетка и печень. Сейчас президент Ингушетии находится без сознания, подключен к искусственной вентиляции легких. Потеря крови частично восполнена, давление артериальное поднялось до почти нормального уровня.

По словам Федорова, врачи делают все возможное, Евкуровым занимаются 20 ведущих профессоров института. Медведев, в свою очередь, отметил: "Нам Юнус-Бек Евкуров нужен в строю. Он действительно действующий офицер, который реально начал изменять ситуацию в Ингушетии, и то, что бандиты ударили именно по нему, - это абсолютно понятная вещь, потому что именно он был центром принятия самых жестких и самых правильных решений".

Обсудить