Читинцы проведут субботник в стране чудес

В ближайшую субботу в Чите пройдет субботник в недавно выстроенном "Шахматном парке". Власти просят волонтеров и добровольцев помочь очистить территории, чтобы ускорить запланированное на 1 июля открытие зоны отдыха.

Строительство Шахматного парка началось еще в прошлом году. По задумке авторов проекта этот уникальный природно-развлекательный комплекс под открытым небом стилизован под сказку Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".

На площади одного гектара, раскинулся прекрасный Дворец королевы, построенный фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца", в котором расположились горки, бесконечные лабиринты и игровые зоны для детей. Также в парке можно будет прокатиться на карусели в виде Сервиза шляпника, посетить шахматную аллею и главную достопримечательность парка — игровую площадку, где расположена огромная шахматная доска с полутораметровыми фигурами.

Вход в парк будет абсолютно бесплатным. Кроме того на аллеях будут расположены веб камеры при помощи которых родители смогут наблюдать за своими детьми даже из дома. Власти города регулярно обращаются к читинцам за помощью в сборе средств на открытие парка. На данный момент из необходимых 15 миллионов собрано уже около 6 миллионов рублей.