На майские праздники в Москву нагрянет "лето"

На первые майские праздники москвичей ждет по-летнему теплая погода. Столбики термометров  поднимутся до 23 градусов тепла. Об этом говорится на сайте "Метеоновости".

По прогнозу метеорологов, первого мая, на Праздник весны и труда, воздух прогреется до 18 градусов выше ноля. Облачность будет переменной. А уже второго мая температура составит 22 градуса. Однако синоптики обещают небольшой дождь. Между тем, третьего мая, в последний выходной день, потеплеет еще на один градус и будет стоять солнечная погода.

В то же время не все синоптики дают столь оптимистичные прогнозы. Специалист центра погоды "Фобос" заявила, что пока преждевременно делать предположения.

Читайте также: В выходные в столицу вернется зима

Не совсем понятно, как будет вести себя погода в столь далекой перспективе. Точного прогноза пока нет: ситуация может измениться как в хорошую сторону - будет тепло и без осадков, так и в плохую - сильно похолодает, пойдет дождь", - отметила представитель погодного центра.

Ранее Гидрометеобюро сообщало, что предстоящей ночью температура в Москве опуститься до плюс двух градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и снега. Днем в субботу будет около семи - десяти градусов, пройдет небольшой дождь.

В ночь на воскресенье в городе снова выпадет снег, а температура составит от ноля до плюс двух градусов. Днем столбик термометра не поднимется выше трех градусов.

Как сообщила представитель центра "Фобос", до конца апреля в Москве сохранится преимущественно прохладная, дождливая погода. На следующей неделе в понедельник и вторник ночью возможны заморозки.

"В четверг дожди начнут прекращаться. Ночная температура составит от нуля до плюс 5 градусов, днем воздух прогреется лишь до 7-12 градусов тепла", - отметила специалист.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить