В Москве открывается навигация больших судов

В московском речном бассейне начинается навигация больших судов. Завтра будут открыты основные шлюзы на Канале имени Москвы, что позволит теплоходам выходить за пределы Москвы-реки.

"В пятницу состоится официальное открытие основных шлюзов Москворецкой системы, а также шлюзов в Угличе и Белоомуте. Рыбинский шлюз будет открыт 25 апреля", - сообщила главный специалист по связям с общественностью ФГУП "Канал имени Москвы" Людмила Шведова.

Однако пока еще не все водные артерии Москвы доступные для движения судов. Так, Химкинское водохранилище и некоторые другие водоемы все еще покрыты льдом. С открытием шлюзов по московским водохранилищам и рекам начнут курсировать крупные теплоходы с туристами и экскурсантами. Об этом сообщила замглавы "Столичной судоходной компании" по маркетингу Юлия Ефремова.

Читайте по теме: На Москве-реке открылась навигация

Она отметила, что официально компания открыла навигацию на Москва-реке еще 15 апреля. В настоящее время весь флот компании находится в полной готовности и при хорошей погоде начнет массовые перевозки москвичей. Ранее начальник флота компании Евгений Власов заявлял, что в этом сезоне планируется открыть новые маршруты, в частности, продлить маршрут Киевский вокзал - Новоспасский мост до Москва-Сити.