Обращение Путина к нации: главное

Президент РФ Владимир Путин в обращении к нации заявил, что стране необходим настоящий прорыв.

По его словам, все, о чем шла речь в ходе избирательной кампании, должно быть сделано. Напомним, ЦИК РФ подвел итоги выборов президента России, в связи с чем глава государства, действующий и будущий, выступил с обращением к россиянам.

"Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной...Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все ключевые решения, объяснять, каких целей мы хотим достигнуть", - подчеркнул президент.

"Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее. Мы будем к этому стремиться. Но безответственно было бы обещать решить все эти проблемы прямо сейчас. А нам нужны последовательные, глубокие перемены", - пояснил Путин.

По его словам, вопросы россиян про зарплаты, пенсии и ЖКХ справедливы.

"При этом хочу подчеркнуть, все предстоящие решения, даже самые сложные будут продиктованы только одним - необходимостью преодолеть еще имеющиеся в некоторых сферах отставания, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся. И главное, любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан", - отметил Владимир Путин.

"Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха", - завершил свое выступление президент.