Школьники-мусульмане угрожали учительнице: либо учишь Коран, либо отрежем голову

Школьники-мусульмане грозят учителям обезглавливанием

В австралийской школе ученики начальных классов пообещали отрезать голову учительнице, а также угрожали ее семье. Конфликт возник на религиозной почве, сообщает au. news.yahoo.com.

Это не первая угроза от школьников-мусульман другим детям и учителям, которых пятиклассники школы Punchbowl Public School заставляют читать Коран.

Скандал получил огласку после того, как одна из учительниц решила уволиться после таких угроз. Причем, три года назад она уже жаловалась администрации школы на учеников, которые накинулись на нее с оскорблениями после того, как она запретила им повесить в классе флаг Сирии. По словам учительницы, был случай, когда дети поставили её в угол, окружили и начали вслух читать Коран.

Педагог утверждает, что Департамент образования Нового Южного Уэльса игнорировал её жалобы. Из-за угроз на религиозной почве из школы Punchbowl Public School ушло в общей сумме трое преподавателей, которые получили компенсации за моральный ущерб.

Представители департамента образования хотя и подтвердили тот факт, что уволенные учителя получили денежную компенсацию, но не признали, что были проинформированы об экстремистских нападках.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в американском городе Салем родители одной из школ возмутились методикой преподавания молодой учительницы. Женщина, стараясь объяснить детям опасность экстремистской пропаганды, преподнесла им задание на эту тему в крайне необычном виде: она попросила учеников красочно и аргументированно расписать буклеты "Восемь причин, по которым молодые мусульмане вступают в ИГ".

Однако руководство школы получило множество писем от возмущенных и напуганных родителей после такого задания. При этом молодой педагог не получит дисциплинарного взыскания. А в средней школе города Вернон (Иллинойс, США) местная мусульманская студенческая ассоциация организовала необычную акцию. Активисты провели в школе "День хиджаба", в рамках которого учащиеся, не исповедующие ислам, должны были в течение дня пройти в традиционном мусульманском одеянии не менее километра.

Всего в акции приняли участие 17 девушек, разгуливающих по школе в хиджабах, покрывающих их с головы до пят и оставляющих лишь небольшое пространство для глаз открытым.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня