Медведев поделился с Deep Purple своим опытом диджея

Медведев рассказал Deep Purple о своем опыте диджея

233881.jpegЛегендарная британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоится сегодня в "Олимпийском", накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева.

Глава российского государства - преданный поклонник этой группы. Он пригласил музыкантов во вторник вечером в свою резиденцию в Горках. Рокеры остались верными своему стилю и приехали к Медведеву в джинсах, майках и толстовках. Только солист группы Иэн Гиллан облачился в пиджак.

Читайте также: Медведев попробовал себя в роли машиниста метро.

В ожидании Медведева, который в это время встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов, пишет РИА Новости.

Войдя в комнату, президент, перед тем как поздороваться с гостями, включил на полную громкость фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Рокеры встретили знакомую мелодию аплодисментами, а барабанщик Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки, сообщает "Утро.ру".

Затем глава российского государства пригласил музыкантов выпить чаю с пирогами. При этом пообещал рокерам, что "когда все (журналисты - при. ред.) уйдут, принесут что-нибудь другое".

Медведев признался, что уже 33 года слушает их музыку. "Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом", - сказал президент. Он поделился воспоминания, как в школе вел дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы, отмечают "Дни.ру". "Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке", - рассказал Медведев.

Президент поблагодарил группу за их творчество. "Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка", - сказал Медведев. Он заверил своих гостей, что в России у Deep Purple "когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен "железного занавеса".

При этом президент отметил, что в рядах поклонников Deep Purple не только престарелые люди. "Я вас познакомлю с одним молодым человеком, который значительно моложе меня, но тоже любит ваше творчество, и даже пытается что-то наигрывать", - пообещал президент.