Сегодня – День защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, Россия отмечает главный мужской праздник - День защитника Отечества. В честь праздника в Москве пройдет 146 мероприятий, в связи с этим вводятся ограничения на движение автотранспорта.

Празднования начались утром - мэр столицы Юрий Лужков возложил венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Жукову.

В целом, помимо официальных поздравлений и торжеств, на сегодня запланировано несколько благотворительных акции для детей военнослужащих, проходящих службу в горячих точках, для военнослужащих Московского военного округа, мероприятия для матерей и вдов погибших военных. Запланировано также проведение спортивных соревнований, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Ограничения на движения транспорта коснутся некоторых улиц в центре Москвы. Так, с 10:30 и до окончания массовых мероприятий будет закрыт проезд по 1-й Тверской-Ямской улице, Пушкинской площади, Страстному и Тверскому бульварам, улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, Петровка, Театральной площади, Болотной площади и Болотной улице.

ГИБДД призывает водителей заранее выбирать маршруты объезда и соблюдать требования дорожных знаков и сотрудников дорожно-патрульной службы. Об этом передает РБК.

Обсудить