Москвичей на этой неделе ждут трескучие морозы

Мороз в Москве будет крепчать день ото дня

Столбики термометров в Москве опустились сегодня до отметки в минус 16 градусов. Однако это не предел: по прогнозам синоптиков, в середине недели может похолодать до минус 25-30 градусов.

Согласно прогнозам Метеобюро Москвы и Московской области, 24 января на небе будет облачность, ночью на западе Подмосковья пройдет слабый снег. Минимальная температура в Москве составит от 17 до 19 градусов ниже ноля, по области - 17-22 градуса мороза. Днем в регионе без осадков, в Москве минус 13-15, в Подмосковье - до минус 18, передает ИА "Метеоновости".

Но уже в ночь на среду на востоке Москвы местами может подморозить до минус 25. В ряде регионов Подмосковья при этом в пятницу, 27 января, температура может опуститься до 27-30 градусов ниже нуля, пишет "Еженедельник Россия". Между тем, от наступивших морозов в столице уже пострадали несколько человек. Более 30 жителей Москвы попали в больницы с диагнозами переохлаждения и обморожения за истекшие три дня.

Читайте также: Вслед за пчелами вымрут и люди?

В минувшую пятницу в столице был обнаружен погибшим от переохлаждения мужчина, сообщает "Русская служба новостей". В субботу с переохлаждением были найдены шесть человек, один из которых позднее скончался в больнице, еще четверо были госпитализированы.

Читайте: Зима превращает женщин в старушек

По информации Gismeteo, на этой неделе будет морозно на всей территории Центральной России. В ночные часы выхолаживание может достигать минус 20-25 градусов, местами 30 градусов, а днем на солнце воздух будет прогреваться до минус 12-17 градусов. Яркое солнце в дневные часы будет смягчать прессинг сильных морозов и навевать мысль о скором закате зимы. 

Обсудить