Во Владимирской области готовится к открытию фонтан из шоколада

Скоро в Покровском музее шоколада, что во Владимирской области, откроется гостиная и заработает шоколадный фонтан. Об этом с гордостью рассказала директор музея - Лидия Колова.

«До недавнего времени гости музея могли приходить лишь на познавательные экскурсии, теперь же по окончании экскурсий посетителей ждет дегустация в новой гостиной. После того, как наши специалисты расскажут об истории превращения бобов какао в любимое лакомство и продемонстрируют, как выглядели шоколадные изделия несколько веков назад и как происходило их преображение за последние 100 лет, гостям музея предложат отведать Покровского шоколада», - рассказала Колова.

Сейчас, по словам директора музея, завершается оформление гостиной, которую украсит фонтан, бьющий жидким шоколадом. Уникальный фонтан подарила музею администрация фирмы-производителя шоколада, работающего в Покрове.

Стены гостиной будут украшены образцами этикеток шоколадной продукции XVIII -XIX веков, роспись в стиле французских гравюр, изображающих шоколадниц и бытовые зарисовки. Об этом сообщает «Интерфакс».

Обсудить