Двое австралийцев сядут в тюрьму за издевательство над мышами

Неожиданное развлечение придумали массовики-затейники в одном из австралийских баров, предложив посетителям поучаствовать в конкурсе с поеданием живых мышей. Теперь конкурсанты, отведавшие мышатинки, в качестве неожиданного приза могут получить приличный тюремный срок по обвинению в жестоком обращении с животными.

Этот живодерский конкурс был устроен в баре при гостинице The Exchange Hotel в Брисбене. Желающих побороться за приз в 500 австралийских долларов (около 350 долларов США) оказалось двое. В результате, под бурную поддержку пьяного зала конкурсанты сжевали хвосты пятерым живым мышам.

Этот инцидент вызвал негодование у общества защиты животных, которое потребовало призвать поедателей мышей к уголовной ответственности. Теперь за свои действия победитель и второй участник конкурса могут ближайшие два года провести на нарах и плюс к тому заплатить штраф в размере 75 тысяч австралийских долларов (52 тысячи долларов США).

Руководство гостиницы, которое утверждает, что пребывало в неведении по поводу произошедшего, принесло официальные извинения за это "омерзительное" действо и пообещало, что впредь такого не случится. "Мы очень сожалеем, что этот инцидент произошел в нашем отеле", — говорит главный менеджер Скот Эндрю.

Обсудить