В Китае собака родила неведомую зверюшку

В Китае, в одной из деревень, собака родила необычное потомство: один из щенков чрезвычайно похож на котенка. По мнению специалистов, такое могло произойти в результате генетической мутации.

"Два первых щенка абсолютно нормальные, а вот когда начал появляться третий, все просто оказались в шоке от удивления – существо было трудно отличить от котенка", - сообщил хозяин собаки Хуа Ченгпенг в интервью газете People's Daily. По его словам, собаку, давшую столь необычный приплод, в прошлом году домой принес его сын, работавший в городе по соседству.

Внешне "щенок" отличается от своих новорожденных братьев, однако звуки, по словам очевидцев, производит такие же, как и они, рассказывает «Телеграф».

Это далеко не первый случай рождения мутантов среди животных в этой стране. В марте 2007 года в одной из провинций на северо-западе Китая на свет появился поросенок с одной головой, но с двумя рыльцами и тремя глазами, а в мае стало известно о коте, на спине которого выросли два 10-сантиметровых крыла.

Обсудить