В Россию придёт жара

В Россию возвращается жаркая погода. Дневная температура до +30 градусов Цельсия ожидается в ближайшие дни в Центральной России.

В течение ближайших пяти дней в Центральном федеральном округе, в том числе в Московском регионе, ожидается по-настоящему летняя погода, сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил, что погода в ближайшие пять дней не будет однородной. Помимо жары ожидаются и небольшие дожди, которые будут сопровождаться грозами и усилением скорости ветра до 15 метров в секунду.

Такая погода, по словам Р.Вильфанда, продержится до 18 июня. В среду, 13 июня, температура воздуха в Московском регионе будет достигать +26-+27 градусов по Цельсию. При этом в ночь на пятницу температура воздуха будет особенно теплой. Ночные температуры воздуха, как ожидается, будут достигать +16-+18 градусов Цельсия, сказал собеседник "Интерфакса".

При этом, как отметил Р.Вильфанд, ночь на 13 июня в Центральном федеральном округе была прохладной - в отдельных регионах даже были зафиксированы заморозки.

Обсудить